Testimonials

Lorenzo Gritti
Sci d'erba

Marco De Luca
Marcia

Emanuele Manzi
Corsa in Montagna

Massimo Stano
Marcia

Marco Salami
Atletica

Valentina Belotti
Corsa in Montagna

Flavio Michelon
UltraMaratona

Francesco Bona
Atletica Leggera

Michael Dola
UltraTrail

Giovanni Bosio
Sky Runner

Stefano Miglietti
UltraMaratona

Gilio Iannone
Atletica

Ahmed Ouhda
Atletica Leggera

A-J SPIERINGSHOEK
Triathlon

Ahmed Abdelwahed
Atletica Leggera

Pasquale Selvarolo
Atletica Leggera

Daniele Cappelletti
Sky Runner

Francesco Agostini
Atletica

Andrea Rostan
Atletica

Oscar Armanini
UltraTrail

Vittorio Guarinelli
Paracadutismo

Giovanni Filippi
Atletica Leggera

Daniele Meucci
Atletica Leggera

Daniele D'Onofrio
Atletica Leggera

Luca Mazzone
Handbike

Camillo Zucconi
Vela

G. Calabrò G. Ferrari
Vela

Francesco Salvaterra
Alpinismo

Andrea Scherini e Nepal
Alpinismo

Danilo Genovina
Sci Alpino

Silvio (Gnaro) Mondinelli
8000

Marcello Cominetti
Alpinismo

Marica Favè
Alpinismo

Marco Camandona
8000

Cristian Candiotto
Guida Alpina

Andrea Samonini
Freeclimber

Alessandro Bau
Alpinismo

Edmond Joyeusaz
Guida Alpina

Massimo Faletti
Alpinismo

Mario Taller
Guida Alpina

Maurizio Folini
Pilota Elicotterista Nepal

Matteo Giglio
Alpinismo

Annalisa Fioretti
Alpinismo

Adriano Alimonta
Alpinismo

Ragni di Lecco 1974
8000

Antonio Squizzato
Vela

Marco Iovenitti
Alpinismo

Mario e Armando Fattoruso
Paracadutismo

Eva D'Elia
Beach Tennis

Niccolò Strano
Beach Tennis

Rossella Benedetti
Beach Tennis

Simona Bonadonna
Beach Tennis

Stunt Show Mirabilandia
Stuntman

Sara Papais
Triathlon

Luca Mastalli
Kitesrf

Giorgio Danielli
Windsurf

Giorgio Dell Agostino
Canoa

Massimiliano Losio
In Line Alpine Skate

Marco Gazzola
Corsa in montagna

Alessio Berlanda
Skiroll

Jacopo e Mattia Colombi
Canottaggio

Christian Steve Bousquet
Moto d'Acqua

Allegra Francalacci
Canottaggio

Paola Piazzolla
Canottaggio

Ludovica SERAFINI Carmela PAPPALARDO.
Canoa

Giorgia e Serena Lo Bue
Canottaggio

CLARA GUERRA
Canottaggio

Annalisa Cozzarini
Canottaggio

Beatrice Millo
Canottaggio

Giada Colombo
Canottaggio

Francesca Capodimonte
Kayak

Andrea Caianello
Canottaggio

Giovanni Ficarra
Canottaggio

Catello Amarante II
Canottaggio

Jacopo Frigerio
Canottaggio

Burgo Beccaro Bernocchi Boscolo
K4

Simone Molteni
Canottaggio

Francesco Gambella
Canottaggio

Stefania Cicali
Kayak

Matteo Galligani
Kayak

Nicolae e Sergiu Craciun
Canoa Canadese

Samuele Burgo Luca Beccaro
Kayak

Luca Incollingo
Canoa Canadese C2

Daniele Santini
Canoa Canadese C2

Matteo Pallante
Kayak

Giulio Dressino
Kayak

Betty Style
Ballerina HIP HOP

Fabio Guglielmini
Atleta



Via Suganappa 10, 22015,
Gravedona ed Uniti, Como, Italy
Tel. +39 0344 85224
Fax +39 0344 89177 - salice@saliceocchiali.it
P.IVA IT 00232090134
[ Informativa per il trattamento dati ]


Download : Cataloghi | Poster | Video | Loghi

Area Stampa : Comunicati | Rassegna Stampa | Cartelli Vetrina | Newsletter

| Contatti | Link Partner |

English Version


Seguici su: